На празднование Уразы в "Мухаммадсалим" приехали свыше 3000 человек decor

14 мая 2021
Празднование "Уразы" 13 мая собрало на поле для сабантуя жителей Стерлитамака, а также гостей из разных прилегающих к городу районов. Десятки предпринимателей приехали на праздник с развлечениями и угощениями - впервые на нашем пруду появились лодки, на которых можно было покататься и взрослым, и детям; также гости смогли покататься на лошадях и ярком аттракционе - экскурсионном детском автобусе - омнибусе. По периметру поля была организована торговля свежей выпечкой и чаем, сладкой ватой, шашлыками. Были установлены батуты и карусели для самых маленьких.

Как обычно, больше всего внимания вызвали традиционные соревнования на открытом воздухе: борьба куреш, бой мешками, армрестлинг, гиревой спорт, волейбол, подтягивания на турниках - в спортивных состязаниях были задействованы и взрослые и дети.
К обеду на "Мухаммадсалим" привезли два больших казана плова для гостей праздника.

Благодаря красивейшей природе окрестностей и доброжелательной уютной атмосфере мечети, это место становится еще одной точкой притяжения для горожан и гостей города, собирая все больше и больше людей на праздниках. Хотелось бы, чтобы и в будние дни здесь собирались верующие для молитвы, и чтобы каждый смог найти здесь место для души.

Собираем фотоальбом события.
Присылайте свои фото в наше сообщество ВК.

  Б16.jpg
Все новости

Ваша заявка принята

Скоро мы с вами свяжемся